Итоги конкурса

Итоги конкурса инновационных проектов


В конкурсе инновационных проектов Форума «Нефтяная столица» приняли участие 68 человек, в т.ч. 9 членов жюри.

           

На конкурсе инновационных проектов по теме «Нефтегазовые технологии» заслушано 26 из 26 заявленных работ.

На конкурсе инновационных проектов по теме: «Промышленные технологии» заслушано 22 из 22 заявленных работ.

На конкурсе инновационных проектов по теме: «Экология. «Зеленые технологии» заслушано 11 из 13 заявленных работ.

Все работы оценивались членами жюри. Оценка качества докладов, умение авторов доступно изложить материал с использованием современной оргтехники, обоснование выбора темы и ее актуальность приведены в протоколах жюри. Уровень большинства докладов был достаточно высокий.

Оргкомитетом было решено установить 9 призовых мест, включая 3 первых (150 000 рублей за одно призовое место), 3 вторых (100 000 рублей за одно призовое место), 3 третьих (50 000 рублей за одно призовое место).

Жюри на основе рассмотрения протоколов и подведения итогов по оценке качества работ молодых специалистов пришли к решению о следующем распределении призовых мест:


Конкурс инновационных проектов «Нефтегазовые технологии»

1 место

Дедечко Василий Александрович «Реализация технологии циклической закачки в пласт углекислого газа – новый российский опыт» (ООО «РИТЭК» ПАО «ЛУКОЙЛ»)

2 место

Кузнецова Александра Николаевна «Технология увеличения извлечения нефти из низкопроницаемых коллекторов»» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

3 место

Пивень Сергей Сергеевич «Определение оптимальных свойств изоляции погружного кабеля марки КПпБП-120, эксплуатируемого на месторождениях ПАО «Сургутнефтегаз» (ПАО «Сургутнефтегаз»)

  

Конкурс инновационных проектов «Промышленные технологии и технологии безопасного производства»

1 место

Бельский Алексей Анатольевич, Добуш Василий Степанович, Глуханич Дмитрий Юрьевич «Автономное электроснабжение пункта сбора данных системы обнаружения утечек нефти» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»).  

2 место

Хуснутдинов Сулейман Исмагилович «Рециклинг жидких, вязкотекучих углеводородсодержащих отходов, обезвоживание высокоустойчивых эмульсий» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»).

3 место

Джаханова Заррина Аскаровна «Исследование битумно-вяжущего компонента при эксплуатации автомобильных дорог» (Сургутский нефтяной техникум (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»).


Конкурс инновационных проектов «Экология. «Зеленые технологии»

1 место

Четина Виктория Николаевна «Система эффективного государственного надзора по охране леса как важнейшего природного компонента экологической системы» (Природнадзор Югры)

2 место

Качубей Александр Александрович «Аспекты деятельности по охране окружающей среды ПАО «Сургутнефтегаз» (ПАО «Сургутнефтегаз»)

3 место

Данилов Александр Сергеевич «Разработка быстроразворачиваемой системы обнаружения и ликвидации нефтяных разливов в прибрежных зонах» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)